Памятники на могилу Геленджик

Город-курорт Геленджик за последние несколько лет преобразился и стал еще краше и уютнее. Появились новые аллеи, тротуарные дорожки, все стало более ухоженным и красивым. Это немаловажно как для местных жителей, так и для приезжих. Это комфорт, который необходим всегда и везде. Это уважение и забота к ближнему. Остановить течение жизни, к сожалению, невозможно. Мы не в силах удержать рядом с собой близких людей или продлить их срок пребывания на земле. Но после окончания жизненного пути родного человека в наших силах увековечить в камне его образ и сделать его последнее пристанище достойным. Установив памятник не стоит забывать об облагораживании самого места захоронения. Это немаловажный момент, на который стоит обратить внимание.
Прежде всего ставят стол и лавку. Это делается для того, чтобы родственники старшего поколения имели возможность не только постоять рядом с могилой, но и присесть, положить вещи на стол, ведь кладбище – это место, где нет спешки. Материал из которого делают стол и лавочку может быть разным. Это может быть деревянный вариант или кованный с деревом. Делают мраморные и гранитные столы, все зависит от желания и финансовых возможностей заказчика.


Чтобы памятник не утратил своего первоначального вида, а также для возможности побывать на месте успокоения независимо от погодных условий, устанавливают навес, который будет закрывать от осадков и защищать от птиц, которые часто и в большом количестве обитают на кладбище. Для цветов изготавливают специальные вазы, которые делают из мрамора, гранита или из железа. Для свечей устанавливают специальные лампадки, где свеча не гаснет и догорает без каких-либо неприятностей. И конечно, могилу и стол с лавочкой обносят оградкой, которая подчеркивает границы места захоронения, придает ему законченный и ухоженный вид, а также защищает могилу от случайного хождения по ней со стороны прохожих.


Благоустраивать могилу или нет, решать родным ушедшего из жизни человека. Если у вас возникли любые вопросы по этой теме, вы можете позвонить нашим специалистам. Мы работаем в этой сфере более 10ти лет и постараемся помочь вам во всем: от замеров и изготовления памятника, до хранения, доставки и установки монумента, а также благоустройства места захоронения.

Если у вас остались вопросы

Позвоните нам по телефону: +7 (918) 940-09-21

Или закажите обратный звонок:

Неверный ввод
Неверный ввод
Отправляя заявку вы соглашаетесь на обработку персональных данных